Главная Новости Политика ВСУ отказал Януковичу еще дважды
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ отказал Януковичу еще дважды

30 декабря 2004, 12:23
Поделитесь публикацией:
ВСУ отказал Януковичу еще дважды

Верховный Суд Украины отказал в рассмотрении еще двух жалоб кандидата в президенты Виктора Януковича относительно нарушений, допущенных в ходе голосования 26 декабря. Об этом сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Вечером в среду судья Валентина Барсукова рассмотрела жалобу Януковича на бездеятельность Центральной избирательной комиссии, ссылаясь на то, что, несмотря на неоднократные обращения уполномоченного Януковича в ЦИК об ознакомлении с уточненными протоколами заседания комиссии от 16 декабря и постановлением об изготовлении избирательных бюллетеней, ЦИК не предоставила этих документов и не ознакомила уполномоченного с их содержанием.

Суд постановил оставить эту жалобу без рассмотрения в связи с тем, что в соответствии с Законом "О выборах Президента Украины" такая жалоба должна была быть подана не позже 25 декабря.

Также вечером в среду была рассмотрена и жалоба Януковича на бездеятельность ЦИК в лице ее главы Ярослава Давыдовича относительно необеспечения избирательного права граждан во время повторного голосования на выборах 26 декабря.

Судья Лилия Григорьева рассмотрела эту жалобу и приняла решение, что она не может быть принята и рассмотрена, поскольку по содержанию не отвечает требованиям Закона "О выборах Президента Украины".

Так, вопреки Закону жалоба не имеет четко сформулированных требований, в ней не указано, в чем именно состоит бездеятельность ЦИК, и какие права были нарушены.

В четверг ВС планирует рассмотреть еще одну, последнюю, жалобу кандидата Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!