Главная Новости Политика Левочкин обнародовал на «круглом столе» документы, подписанные в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Левочкин обнародовал на «круглом столе» документы, подписанные в Москве

Все документы, подписанные Президентом Виктором Януковичем в ходе 6-го заседания украино-российской межгосударственной комиссии 17 декабря в Москве, являются открытыми и уже все обнародованы

20 декабря 2013, 16:09
Поделитесь публикацией:
Левочкин обнародовал на «круглом столе» документы, подписанные в Москве

Об этом заявил глава Администрации Президента Сергей Левочкин в ходе сегодняшнего общенационального круглого стола "Объединим Украину", передают "Украинские новости".

Так, в начале заседания Левочкин обнародовал список из 14 документов и предложил всем желающим ознакомиться с их содержанием.

"Этот список является исчерпывающим, другие документы не подписывались, никаких тайных документов не рассматривалось и не подписывалось", — сказал он.

При этом Левочкин подчеркнул, что Украина получит большую экономическую выгоду от подписанных документов, касающихся кооперации и совместного производства с Россией.

Как сообщали "Комментарии", сегодня посол США в Украине Джеффри Пайетт призвал украинские власти предоставить гражданам полный отчет о подписанных соглашениях с Россией во время визита Президента Виктора Януковича в Москву 17 декабря.

Напомним, 17 декабря в рамках заседания украино-российской межгосударственной комиссии главы государств Украины и России подписали 14 документов, касающихся торгово-экономических отношений между двумя странами. Из знаковых: "Газпром" предоставил Украине скидку на газ до $268,5 за тысячу кубометров и кредит в размере $15 млрд. При этом президент РФ Владимир Путин заявил, что данный кредит не связан ни с какими обязательствами.

Также отметим, сегодня в Киеве проходит очередное заседание общенационального круглого стола "Объединим Украину". На него пришли экс-президенты Украины Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Также среди присутствующих — первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, спикер ВР Владимир Рыбак, министр юстиции Елена Лукаш, министр здравоохранения Раиса Богатырева, а также народные депутаты, священнослужители и общественные активисты.

В то же время Президент Виктор Янукович отсутствует на заседании. Вместо него пришел глава Администрации Президента Сергей Левочкин. Также в заседании "круглого стола" не участвуют лидеры оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!