Главная Новости Политика Верховный Суд отклонил четвертую жалобу Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд отклонил четвертую жалобу Януковича

30 декабря 2004, 16:26
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд отклонил четвертую жалобу Януковича

Верховный Суд отклонил жалобу кандидата в президенты Виктора Януковича на бездеятельность Центральной избирательной комиссии в отношении нарушений в процессе переголосования второго тура выборов президента, сообщают "Українські Новини".

Суд отклонил жалобу по причине того, что в ней не были четко сформулированы требования. В жалобе не были указаны пути возобновления прав и законных интересов Януковича, которые, по его мнению, были нарушены бездеятельностью ЦИК. Кроме этого, в жалобе не было указано, в чем именно проявилась бездеятельность ЦИК, то есть какие именно действия ЦИК должна была совершить, но не совершила.

По данным пресс-службы Верховного Суда, Янукович просил Верховный Суд признать неправомерной бездеятельность ЦИКа в отношении нарушений, допущенных субъектами избирательного процесса. В частности, в числе этих нарушений Янукович назвал нарушения правил агитации, финансирования выборов, а также нарушения в ходе проведения массовых общественных акций как до дня переголосования, так и в день переголосования второго тура выборов президента.

Это четвертая из 4-х поданных Януковичем жалоб на процесс переголосования второго тура выборов, которую Верховный Суд отказался рассматривать.

Как сообщало агентство, ранее Верховный Суд отказался рассматривать жалобу Януковича на то, что ЦИК, несмотря на неоднократные обращения представителя Януковича Нестора Шуфрича, не предоставила ему для ознакомления уточненный протокол заседания ЦИК 16 декабря и постановление ЦИК о печати избирательных бюллетеней.

Верховный Суд также отказался рассматривать жалобу Януковича на бездеятельность ЦИКа в лице его председателя Ярослава Давыдовича, который, по мнению Януковича, не принял мер по обеспечению избирательного права граждан Украины на переголосовании второго тура выборов Президента.

Кроме того, Верховный Суд отклонил жалобу Януковича на постановление ЦИК №1360 об исполнении решения Конституционного Суда разрешить голосовать на выборах президента за пределами избирательных участков всем не способным передвигаться самостоятельно избирателям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!