Главная Новости Политика МИД: высказывания Жириновского вредят отношениям Украины с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: высказывания Жириновского вредят отношениям Украины с Россией

30 декабря 2004, 17:00
Поделитесь публикацией:
МИД: высказывания Жириновского вредят отношениям Украины с Россией

Министерство иностранных дел Украины заявило, что высказывания вице-спикера Государственной думы России Владимира Жириновского вредят украинско-российским отношениям, сообщают "Українські Новини".

Руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский подчеркнул, что высказывания... Жириновского об избирательном процессе и ситуации в Украине, в частности, сделанные им 29 декабря на митинге перед посольством Украины в России, являются недопустимыми. Лубкивский добавил, что риторика Жириновского не стоит внимания, однако он переступает грань возможного и как вице-спикер компрометирует российскую Госдуму.

Для МИД определяющей является позиция президента России Владимира Путина, подтвержденная и министром иностранных дел этой страны Сергеем Лавровым, что Россия будет сотрудничать с тем президентом Украины, которого изберет украинский народ.

Напомним, что согласно сообщениям российских средств массовой информации, Жириновский публично высказал совет кандидату в президенты Украины Виктору Януковичу не признавать результаты переголосования второго тура выборов, состоявшиеся 26 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!