Главная Новости Политика Литвин поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством

30 декабря 2004, 17:09
Поделитесь публикацией:
Литвин поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством

Председатель верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством Христовым, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

“Эти праздники, вознося нас над течением будней и окрашивая в неповторимые цвета нашу жизнь, благодарно воспринимаются и умом, и сердцем. Они изначально озарены волшебным светом первых детских впечатлений, не омраченных последующим нелегким опытом, мы пропускаем их через свои судьбы, надежды и ожидания. И, может, именно в мгновения рождения нового года человек еще раз с предельной ясностью и полнотой постигает свою сущность и назначение на этой земле, ощущает тепло своей семьи и своего дома, силу своей связи с народом”, – говорится в приветствии Владимира Литвина.

Спикер отметил, что в преддверие Нового года украинцам выпало завершение президентской гонки, которая принесла и волнения, и тревоги. Вместе с тем он подчеркнул: “Но вряд ли можно отрицать, что за последние месяцы Украина совершила такой прорыв, который поставил ее в центр мировых цивилизационных процессов и человеческих симпатий. Возможно, только сейчас, на пороге 2005 года, мы по-настоящему расстаемся с двадцатым столетием и вступаем в период, когда будем жить по требованиям века двадцать первого”.

Литвин также сказал, что по своему содержанию новейшая украинская революция была революцией моральной. “Люди вышли на улицы и площади не ради хлеба и зрелищ, а за правдой и свободой. Всеобщий подъем, рождающаяся на его волне новая власть – это мощный импульс к тому, чтобы всегда творить добро, счастье и лучшее будущее, которых желаем сегодня друг другу”, – сказал он.

Председатель Верховной рады призывает сограждан сполна и с максимально возможными результатами использовать этот шанс, направить свою энергию, сознание и творческий ресурс на достижение единой святой цели – построение Украины демократической, процветающей, широко известной и заслуженно почитаемой международным сообществом.

“Попытки разъединения по региональному признаку заставили нас еще глубже осознать, что Украина в мире одна, и она для нас – едина. Нам одинаково дороги Донбасс и Прикарпатье, Причерноморье и Волынь, Крым и Приднепровье, Слобожанщина и Подолье, каждый уголок нашей земли. В новом году, символом которого станет голосистый петух, было бы как-то не по-украински проспать свое счастье. Так просыпайтесь же с первыми лучами солнца и не ведайте устали – родная земля отблагодарит сторицею”, – отметил Литвин.

Он также пожелал украинцам: “Пусть светят всем нам неугасимыми проводниками Божьи заповеди и чувство сыновнего долга перед Отчизной, которая дала нам жизнь и гордое имя – украинцы! Пусть тепло семейного очага согревает наши души и сердца, пусть в каждый дом придут праздничное настроение, благосостояние, мир и согласие, вера в завтрашний день, в свою счастливую зарю”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!