Главная Новости Политика Первый национальный и TВi «отличились» подачей политических новостей
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый национальный и TВi «отличились» подачей политических новостей

В декабре выпуски новостей ведущих украинских телеканалов лишь в 19% сообщений подают две точки зрения на политические события (в ноябре 26%, в сентябре 24%) 

23 декабря 2013, 14:49
Поделитесь публикацией:
Первый национальный и TВi «отличились» подачей политических новостей

Больше всего сообщений с двумя точками зрения присутствует на ТРК "Украина" — 23%. Меньше всего на TВi — 14% и Первом национальном — 16%, передает ZN.UA.

Об этом свидетельствует проведенный Академией украинской прессы (АУП) мониторинг восьми ведущих телеканалов.

24 главных события обсуждалась в новостях с разных позиций (в ноябре 15, в сентябре 18). Преимущественно неоднозначно оценивались голосование за отставку правительства, судебное постановление о запрете блокировать административные здания и препятствование оппозицией работе Верховной Рады.

53% сообщений сопровождались конфликтным и негативным контекстами (в ноябре 50%). Наибольший он на TVi — 70% (в ноябре на СТБ — 71%), а наименьший на Первом национальном — 34% (в ноябре 20%). Положительный контекст в среднем составляет 5% (в ноябре 13%), крупнейший на ICTV (8%), а на "Интере" и Первом национальном — по 7%.

Сомнительные и негативные оценки в теленовостях чаще всего адресованы Кабинету Министров — 47% (в ноябре местным органам власти — 19% , в сентябре Конституционному суду — 50 %, в мае президенту — 33%, в апреле Нацбанку — 33%).

При мониторинге  были проанализированы выпуски новостей "Интера", "1+1", Нового канала, СТБ, ICTV, Первого национального, 5 канала и TVi.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!