Главная Новости Политика Квасьневский: Украина должна удерживать равновесие в контактах между ЕС и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасьневский: Украина должна удерживать равновесие в контактах между ЕС и Россией

3 января 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
Квасьневский: Украина должна удерживать равновесие в контактах между ЕС и Россией

Президент Польши Александр Квасьневский полагает, что Украина должна "удерживать равновесие в контактах между Европейским Союзом и Россией". Об этом он заявил в субботу, 1 января, в интервью первой программе Польского радио, передает РИА "Новости".

По мнению Квасьневского, решение избранного Президентом Украины Виктора Ющенко отправиться с первым зарубежным визитом именно в Москву "является очень хорошим". Президент Польши полагает, что вторая зарубежная поездка Ющенко должна быть в Брюссель.

Квасьневский сообщил, что Ющенко приедет в конце января этого года в Польшу для участия в мероприятиях, посвященных 60-летию освобождения Освенцима. Узником концлагеря Освенцим во время войны был отец Ющенко.

По оценке польского лидера, Украина сейчас имеет прекрасные перспективы для своего развития. Однако, для их реализации необходимо укреплять демократические структуры, активно бороться с коррупцией. Квасьневский подчеркнул, что новой власти необходимо приложить все усилия, чтобы "не допустить территориального раздела Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!