Главная Новости Политика Оппозиция объявила о начале записи в объединение «Майдан»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция объявила о начале записи в объединение «Майдан»

Сегодня на столичном Майдане Незалежности начнется запись всех желающих в Народное объединение «Майдан» 

24 декабря 2013, 13:50
Поделитесь публикацией:
Оппозиция объявила о начале записи в объединение «Майдан»

Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления сообщил народный депутат, один из лидеров партии "Батькивщина" Александр Турчинов, передает "УНИАН".

"Вчера состоялось заседание совета "Майдана". Принято решение о регистрации нашего объединения, и, в соответствии с законодательством, если объединение имеет всеукраинский статус, то это должно отражаться в его названии. Поэтому Народное объединение будет называться Всеукраинское народное объединение "Майдан", — заявил Турчинов, добавив, что "уже сегодня во второй половине дня мы прямо на Майдане начнем прием желающих вступить во Всеукраинское объединение "Майдан".

В свою очередь, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что совет "Майдана" формировался прозрачно, что там не делили должностей.

"Я прошу, чтобы у нас прекратились любые дискуссии, что кто-то не доволен какой-то должностью. Мы не делили должностей. У нас все — уполномоченные лица. Все идет демократическим путем", — заверил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", 22 декабря в рамках Народного вече оппозиция объявила о создании всеукраинского общественного объединения "Майдан". В руководящий состав совета "Майдана" вошли: Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок, Виталий Кличко, Юлий Луценко, а также певица  Руслана и ректор Киев-Могилянской академии Сергей Квит. Позже Руслана отказалась от сопредседательства в "Майдане".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!