Главная Новости Политика Могилев не стал рассказывать, сколько отстегнул на Антимайдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев не стал рассказывать, сколько отстегнул на Антимайдан

Председатель Совмина АРК Анатолий Могилев признался, что тоже скидывался деньгами на митинг в поддержку курса Президента Украины Виктора Януковича

24 декабря 2013, 13:57
Поделитесь публикацией:
Могилев не стал рассказывать, сколько отстегнул на Антимайдан

Об этом он сказал журналистам на итоговой пресс-конференции после заседания крымского правительства, передает сайт "Крым.Комментарии".

Так, на вопрос журналистов, перечислял ли он лично деньги в поддержку данной акции, Могилев коротко ответил: "Без сомнения". Однако конкретизировать сумму не стал, сказав, что "это секрет".

Пи этом замечания прессы относительно того, что расчетный счет "Общественного штаба", куда предлагалось перечислять средства в поддержку Антимайдана, принадлежит организации "Молодые регионы", подконтрольной  КРО "Партии регионов", Могилев воспринял достаточно резко.

"А в чем проблема? – сказал Могилев. – "Молодые регионы" за стабильность в стране. Они собирают финансовый ресурс для оказания помощи тем людям, которые проявляют свою гражданскую позицию. Проблема в чем?".

То, что "Молодые регионы", собирали данные средства под видом Общественного штаба, глава крымских регионалов не считает обманом.

При этом Могилев стал требовать от журналистов выяснить у трех представителей украинской оппозиции, кто финансирует мероприятия, проживание и питание участников Евромайдана.

Таким образом, крымский премьер отказался называть общую сумму, собранную в автономии в поддержку Президента.

Как известно, в Киеве в противовес Евромайдану развернулся так называемый Антимайдан "регионалов" в поддержку Президента Украины Виктора Януковича. В связи с этим в Крыму начался сбор средств в поддержку данной акции, собрав за несколько дней четверть миллиона гривен. Вчера организаторы Антимайдана заявили, что намерены создать общественную организацию "Площадь единения" в противовес объединению "Майдан".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!