Главная Новости Политика Одесского «регионала» хотят «уйти» из партии за защиту мирных протестов
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесского «регионала» хотят «уйти» из партии за защиту мирных протестов

Начальник юридического департамента мэрии Одессы Александр Ищенко предложил выйти из фракции Партии регионов и сдать мандат депутату облсовета Михаилу Шмушковичу

24 декабря 2013, 19:31
Поделитесь публикацией:
Одесского «регионала» хотят «уйти» из партии за защиту мирных протестов

Об этом Ищенко заявил, беседуя с народным избранником в кулуарах апелляционного админсуда, который рассматривал жалобу "УДАРа" на решение о запрете мирных собраний в Одессе, пишет "Думская".

По данным издания, Шмушкович пришел на ул. Софиевскую как координатор инициативы "За мирный протест".

В этой связи Ищенко, обращаясь к депутату, заявил, что партийная дисциплина не позволяет тому выступать в защиту оппозиционеров предложил покинуть фракцию ПР и сдать мандат. "Я лично подниму вопрос о нарушении вами партийной дисциплины", -сказал подчиненный временного мэра Олега Брындака.

В то же время Шмушкович отказался комментировать "хамство" однопартийца. "Комментировать хамство я вообще не считаю нужным, тем более хамство от человека, который избирался в горсовет не от Партии регионов, а от другой политической силы, руководство которой он фактически предал", — заявил депутат.

Как сообщали "Одесса. Комментарии", 25 ноября этого года Приморский суд Одессы принял решение о запрете выступлений в центре города и ликвидации палаточного городка возле памятника Дюку де Ришелье. Одесский Евромайднан разогнали одним из первых в стране, были задержаны и избиты активисты — Алексей Черный, Слава Шкрибляк и Виталий Устименко. Активисты Евромайдана подали апелляцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!