Главная Новости Политика Минпромполитики плохо охраняет труд
commentss НОВОСТИ Все новости

Минпромполитики плохо охраняет труд

10 января 2005, 08:51
Поделитесь публикацией:
Минпромполитики плохо охраняет труд

Государственный комитет по надзору за охраной труда признал неудовлетворительной работу Министерства промышленной политики в 2004 году по выполнению требований законодательства об охране труда. Об этом сообщил сообщают "Українські Новини".

По данным комитета, отраслевая программа улучшения состояния безопасности, гигиены труда и производственной среды на 2002-2005 годы Минпромполитики Украины выполнена только на 22% из-за отсутствия финансирования в запланированных объемах. Комитет установил также, что на протяжении 2004 года Минпромполитики не проводило обследования предприятий, где происходили несчастные случаи, и не делало анализ наиболее травмоопасных мест промышленных предприятий.

Проверка, проведенная в декабре 2004 года, установила, что в Минпромполитики не создана в необходимом количестве дееспособная служба охраны труда. "Работа более 30 подотраслей промышленности Украины координируется только четырьмя работниками отдела охраны труда", — говорится в сообщении.

Кроме того, в департаменте металлургической промышленности и управлении цветных и драгоценных материалов Минпромполитики не были назначены ответственные лица для координации работы по вопросам безопасности труда в подведомственных им отраслях.

Госнадзорохрантруда является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти для надзора за охраной труда, он также является органом государственного горного надзора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!