Главная Новости Политика Палестина: выборы прошли спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

Палестина: выборы прошли спокойно

10 января 2005, 10:56
Поделитесь публикацией:
Палестина: выборы прошли спокойно

Председатель Исполкома Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас объявил о своей победе на выборах главы Палестинской национальной администрации 9 января и посвятил свою победу Ясиру Арафату.

"Мы отдаем эту победу душе мученика Ясира Арафата и всем палестинцам", — заявил Аббас. Аббас объявил о своей победе после того, как результаты exit-polls показали, что он получил, по меньше мере, голоса двух третей избирателей, принявших участие в выборах.

Со своей стороны, Президент США Джордж Буш приветствовал состоявшиеся выборы главы Палестинской национальной администрации, отметив "большую явку" избирателей. "Палестинцы на Западном берегу и в Газе сделали ключевой шаг к строительству демократического будущего, избрав нового председателя в ходе выборов, которые охарактеризованы наблюдателями как в целом честные и свободные", — говорится в письменном заявлении Президента США, распространенном в Вашингтоне пресс-службой Белого дома.

"Это исторический день для палестинского народа и народов Ближнего Востока", — подчеркнул Буш, выразивший готовность США работать совместно с новым палестинским руководством и оказать содействие палестинцам.

По материалам РИА "Новости", "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!