Главная Новости Политика Литвин не хочет медлить с инаугурацией и утверждением премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не хочет медлить с инаугурацией и утверждением премьера

10 января 2005, 12:40
Поделитесь публикацией:
Литвин не хочет медлить с инаугурацией и утверждением премьера

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что инаугурация новоизбранного президента и утверждение кандидатуры на должность премьер-министра должны быть проведены максимум на следующей неделе. Такое мнение спикер высказал в понедельник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Это должно быть решено на следующей неделе, отступать уже некуда", — сказал Литвин. Он считает, что парламент в нынешнем составе "просто обречен утвердить кандидатуру премьера". В то же время Литвин отметил, что новоизбранный президент имеет достаточный кредит доверия для того, чтобы парламент утвердил любую внесенную им кандидатуру на пост главы правительства. Спикер прогнозирует, что кандидатура нового премьера наберет в Раде как минимум 250 голосов.

Литвин также высказал мнение, что по результатам голосования в Раде на предыдущих заседаниях можно говорить о формировании нового парламентского большинства. В то же время он подчеркнул, что является противником "искусственного формирования парламентского большинства". По его словам, все должно создаваться естественным политическим путем. "Поскольку если вновь начинать собирать подписи, или снова сгонять под какие-либо условия народных депутатов в большинство, это будет означать строительство парламента под кого-то", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!