Главная Новости Политика Литвин: Россия готова сотрудничать с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Россия готова сотрудничать с Ющенко

10 января 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
Литвин: Россия готова сотрудничать с Ющенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин утверждает, что Россия настроена на конструктивное сотрудничество с новоизбранным президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом спикер заявил в понедельник в интервью журналистам, комментируя итоги своей поездки в Российскую Федерацию 7 января, передает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что в Российской Федерации царит "нормальное настроение". "Российская сторона настроена работать с человеком, на которого указал перст украинского народа", — сказал Литвин. Он не исключает, что после официального обнародования результатов выборов главы украинского государства Россия официально поздравит Виктора Ющенко с победой и пригласит в ближайшее время посетить Российскую Федерацию. "В России царит доброжелательное и прагматическое настроение на сотрудничество, которое было бы выгодно в политическом и экономическом плане для Украины и России", — сказал спикер.

Отвечая на вопрос, будут ли на инаугурации президента присутствовать главы других государств, Литвин ответил, что этот вопрос является прерогативой новоизбранного президента. В то же время он отметил, что стороны России на инаугурации будет присутствовать спикер Госдумы Борис Грызлов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!