Главная Новости Политика МИД выясняет судьбу 14 украинцев в Таиланде
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД выясняет судьбу 14 украинцев в Таиланде

10 января 2005, 13:08
Поделитесь публикацией:
МИД выясняет судьбу 14 украинцев в Таиланде

Министерство иностранных дел Украины выясняет судьбу уже 14 граждан Украины, которые могут находиться в пострадавших от цунами районах Юго-Восточной Азии. Об этом сказал руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини".

"Судьба 14 граждан Украины, большинство которых находятся в Таиланде, остается невыясненной. Пока что не получено никаких официальных сообщений относительно их гибели или идентификации", – сообщила пресс-служба МИД. По словам Лубкивского, МИД подготовило запросы в Государственную туристическую администрацию Украины и Государственную службу Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации для получения детальной информации об украинцах, которые вылетели из Украины в страны Юго-Восточной Азии, которые более всего пострадали от стихийного бедствия.

Лубкивский также сообщил, что 4 января 2005 года в Таиланд прибыли украинские медики, которые доставили гуманитарный груз, в частности 42 ящика физиологического раствора, более 10 тыс. шприцов, 250 катетеров, наборы антибиотиков и антисептиков и других препаратов. Медики будут в зоне стихийного бедствия помогать тайским специалистам в идентификации погибших.

По состоянию на 10 января МИД удалось выяснить судьбу 58 граждан Украины, находящихся в регионах, пострадавших от бедствия. Согласно текущим данным, среди погибших, пострадавших и пропавших без вести граждан Украины не зафиксировано.

Напомним, что к западу от индонезийского острова Суматра произошло землетрясение силой 9 баллов. Оно вызвало цунами, которое обрушилось на остров Суматра, Таиланд, Шри-Ланку, Индию и Малайзию, достигло восточного побережья Африки. По данным на 4 января 2005 года в результате бедствия в странах Юго-Восточной Азии погибли около 140 тыс. человек. Землетрясение, которое вызвало это цунами, стало пятым по силе с 1900 года. Оно также является наиболее сильным землетрясением в течение последних 40 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!