Главная Новости Политика В Донецке появится палаточный городок в поддержку Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке появится палаточный городок в поддержку Януковича

10 января 2005, 16:16
Поделитесь публикацией:
В Донецке появится палаточный городок в поддержку Януковича

В настоящее время в Донецке на площади Ленина проходит импровизированный митинг в поддержку Виктора Януковича. Организаторы акции обещают организовать на площади палаточный городок и проводить митинги каждый день, сообщает "Остров".

Одна небольшая туристическая палатка, крыша которой украшена бело-голубым флагом Виктора Януковича, уже установлена, но в ней пока никого нет.

Организаторы митинга раздают подписанную неким "забастовочным комитетом" листовку, в которой, в частности отмечается, что "10 января 2005г. на собрании граждан Донецкой области было принято решение организовать забастовочный комитет "За победу вместе с Януковичем!". О том, кто и где провел это собрание, не сообщается. Забастовочный комитет призывает "всех жителей Донецка поддерживающих В.Ф. Януковича принять участие в организации палаточного городка на пл. Ленина".

Планируется, что палаточный городок будет функционировать круглосуточно, все остальные жители Донецкой области к 17 часам приглашаются на ежедневные митинги протеста. Кроме призывов к созданию палаточного городка, организаторы акции проводят сбор подписей "за референдум" о федеративном устройстве Украины и придание русскому языку статуса государственного.

В настоящее время разрешения Донецкого горисполкома и Ворошиловского районного совета на организацию палаточного городка на площади Ленина организаторы акции не получили.

Ранее Донецкий городской совет запретил устанавливать в городе палатки "с целью проживания в них населения".

По информации "Острова", инициатива акции протеста принадлежит донецким сторонникам Натальи Витренко, которая в минувшую субботу провела в Донецке митинг в поддержку Януковича.

Как сообщалось, сегодня в Луганске создан забастовочный комитет, цель которого обратить внимание общественности на "происходящий в стране государственный антинародный переворот". Инициаторами выступили областные организации Партии регионов, Прогрессивно социалистической партии, партии "Русский блок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!