Главная Новости Политика Кличко просит Европу оказать политическое давление на режим Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко просит Европу оказать политическое давление на режим Президента

Для демократических сил в Украине важна не столько моральная поддержка Европарламента, а введение персональных санкций в отношении виновных в силовом разгоне Евромайдана

4 января 2014, 16:17
Поделитесь публикацией:
Кличко просит Европу оказать политическое давление на режим Президента

Как сообщили "Комментариям" в "УДАРе", об этом заявил лидер партии Виталий Кличко во время встречи с вице-президентом Европарламента Джанни Пителлой.

"Серьезность ситуации заставляет меня быть предельно откровенным. Одной моральной поддержки нам недостаточно, ‑ сказал Кличко. ‑ Сегодня нужно политическое и растущее давление на режим Януковича. Это, в первую очередь, — применение персональных санкций к должностным лицам, виновным в нарушении прав человека и избиение мирных людей".

По его мнению, только таким образом можно найти выход из сегодняшнего политического кризиса в Украине. "Вместо этого режим Януковича демонстрирует упорное нежелание услышать людей и применяет против них провокации, репрессии и запугивания. Вполне вероятно, что власть не оставила планов применить силу против мирных протестующих", — считает лидер "УДАРа".

Он также подчеркнул, что митингующие настроены на победу и готовы стоять на Майдане до выполнения своих основных требований, а именно: освобождение политзаключенных, наказания виновных в применении грубой силы, отставки антинародного правительства, проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

Как сообщали "Комментарии", оппозиция прогнозирует после новогодних праздников новые попытки силового разгона митингующих на Майдане Независимости в Киеве.

Напомним, ранее был обнародован План действий Майдана на январь 2014 год. В соответствии с ним, активисты Автомайдана и Евромайдана намерены провести в январе серию пикетов возле домов и офисов первых лиц страны и выдвинуть к ним ряд требований.

В случае невыполнения этих требований до 21 января 2014 года, митингующие обещают провести 22-24 января активное пикетирование резиденций высших должностных лиц.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!