Главная Новости Политика Ключковский: Европейский суд не примет иск Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский: Европейский суд не примет иск Януковича

11 января 2005, 15:35
Поделитесь публикацией:
Ключковский: Европейский суд не примет иск Януковича

Член фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский считает несерьезными заявления Виктора Януковича о том, что он никогда не согласится с результатами выборов и обратится в Европейский суд по правам человека. По его словам, такие декларации основываются на незнании практики этого суда, сообщили "proUA" в пресс-службе Виктора Ющенко.

Как отметил Ключковский, Европейский суд по правам человека не рассматривает вопросы, связанные с президентскими выборами. "Суд имеет прецеденты рассмотрения "избирательных" дел, но лишь по вопросам парламентских выборов. Выборы президента этот суд не рассматривал никогда", – сказал депутат.

Напомним, что о возможности обращения в Европейский суд заявлял вчера представитель кандидата в президенты Виктора Януковича в ЦИК Нестор Шуфрич. "Каждый гражданин Украины имеет право обратиться в Европейский суд по защите прав человека. Если мы исчерпаем все способы защиты наших прав и прав наших граждан в судах Украины, возможно, мы тогда воспользуемся этим способом", – сказал Шуфрич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!