Главная Новости Политика Оппозиционер предлагает Раде назначить выборы Президента на 30 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционер предлагает Раде назначить выборы Президента на 30 марта

Народный депутат Верховной Рады фракции «Батькивщина» Александр Бригинец зарегистрировал проект постановления, предлагающий парламенту назначить очередные выборы президента Украины на 30 марта 2014 года

8 января 2014, 13:39
Поделитесь публикацией:
Оппозиционер предлагает Раде назначить выборы Президента на 30 марта

Данный документ зарегистрирован сегодня под номером 3851, его текст на сайте парламента отсутствует, передают "Комментарии".

"В Парламенте только зарегистрировали инициированный мной проект Постановления № 3851 о назначении очередных выборов Президента, которые, как и предсказывают нормы основного тела Конституции Украины, должны пройти 30 марта 2014", — написал Бригинец на Facebook.

В тоже время в партии  "УДАР" требуют в Госбюджете на 2014 год предусмотреть средства на проведение внеочередных выборов Президента и народных депутатов.

В частности, заместитель лидера "УДАРа" Виталий Ковальчук внес в Верховную Раду предложение выделить на эти цели почти 2 млрд. грн.
На проведение внеочередных выборов Президента предполагается потратить почти 919 млн. грн. Одновременно внеочередные выборы в парламент должны обойтись в 1 млрд. 42 тыс. грн .
Средства на проведение внеочередных выборов депутат предлагает выделить за счет сокращения финансирования МВД.

По словам Ковальчука, намерение правительства увеличить финансирование МВД в этом году почти на 2,5 млрд. грн. по сравнению с 2013 годом является необоснованным.

Напомним, выборы Президента Украины запланированы на 2015 год.

Ранее лидер партии "УДАР" Виталий Кличко неоднократно заявлял, что уже принял решение баллотироваться на пост президента Украины.

Напомним, на митинге 18 мая три оппозиционные силы объявили о договоренности не выдвигать в первом туре президентских выборов 2015 года единого кандидата, но поддержать того оппозиционного кандидата, который пройдет во второй тур выборов. И таким кандидатом была избрана заключенная к 7 годам лишения свободы Юлия Тимошенко. Сама же Тимошенко считает, что в первом туре президентских выборов 2015 года единый кандидат от оппозиции только навредит общей победе.

В то же время лидер "УДАРа" Виталий Кличко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко ранее настаивали на необходимости выдвинуть единого кандидата в первом туре. Вместе с тем,  лидер "Свободы" Олег Тягнибок придерживается противоположной точки зрения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!