Главная Новости Политика Для баррикад Майдана организуют резервное освещение
commentss НОВОСТИ Все новости

Для баррикад Майдана организуют резервное освещение

Все баррикады, которые установлены участниками акций протеста против действий власти в центре Киева, будут дополнительно освещаться на случай повторного отключения от электроснабжения

8 января 2014, 14:02
Поделитесь публикацией:
Для баррикад Майдана организуют резервное освещение

Об этом сообщил комендант Майдана, депутат фракции "Батькивщина" Арсен Аваков, пишет "Интерфакс-Украина".

"Сегодня мы приняли дополнительные меры, и все баррикады на случай отключения от света, электроэнергии будут освещаться дополнительно, и это очень важный момент", — сообщил Аваков.

Он напомнил, что в последние дни наблюдается периодическое отключение Майдана от света, и в связи с этим оппозиционные депутаты провели пять встреч с представителями руководства города, а также энергосистем. Однако, добавил депутат, нет уверенности в том, что в дальнейшем такие подобные случаи не будут повторяться.

Что касается ситуации на самом Майдане, то, по словам Авакова, за прошедшие праздники не было никаких серьезных происшествий, были проблемы, которые связаны с определенными действиями власти. В частности, Аваков упомянул несколько провокаций, которые пытались устроить отдельные лица на территории Майдана.

Что касается работы коммунальных служб, то весь автотранспорт по вывозу мусора, а также по ввозу дров на территорию Майдана пропускается без проблем.

Напомним, что с 21 ноября, когда Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС, в Киеве проходят массовые акции протеста, в том числе на Майдане Независимости. В столице прошли народные вече. Участие в них принимали от нескольких десятков тысяч человек, по данным милиции, до 1 млн. человек, по данным оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!