Главная Новости Политика С марта пенсии могут увеличиться на 20%
commentss НОВОСТИ Все новости

С марта пенсии могут увеличиться на 20%

11 января 2005, 16:29
Поделитесь публикацией:
С марта пенсии могут увеличиться на 20%

В планах Пенсионного фонда – увеличение пенсий в связи с ростом средней заработной платы уже с марта 2005 года, однако для реализации этих планов необходимо соответствующее постановление Кабинета министров. Об этом во время гарячей линии в Кабмине заявил заместитель председателя правления фонда Алексей Зарудный, сообщают "Подробности".

Он уточнил, что повышение пенсий может составить не менее 20% от уровня увеличения средней заработной платы.

Пенсионный фонд Украины сможет обеспечить в 2005 году стабильную и своевременную выплату пенсий и адресной помощи пенсионерам. "74% выплат пенсий в январе уже профинансировали. Сегодня у нас выплаты идут нормально, не ожидаем их срыва", – сказал Зарудный. Он также напомнил, что выплата пенсий осуществляется с начала месяца до 25 числа. Кроме того, говоря о выплате январских пенсий, он отметил, что отчисления в Пенсионный фонд снизились в связи со значительным количеством праздничных дней. В связи с этим, по словам Зарудного, Пенсионный фонд привлек краткосрочный займ Госказначейства. Он не назвал объем кредита, напомнив при этом, что Пенсионный фонд своевременно погасил аналогичный заем в декабре 2004 года.

Напомним, что в госбюджете-2005 предусмотрены выплаты Пенсионным фондом в объеме 50,2 миллиарда гривень, из которых 38 миллиардов гривень составят собственные средства Фонда, остальное – перечисления из госбюджета. По словам и.о. премьер-министра Николая Азарова, рост собственных доходов Пенсионного фонда планируется в объеме всего 6,5 миллиарда гривень, тогда как в 2004 году он составил 10 миллиардов гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!