Главная Новости Политика Верховный суд просят восстановить Януковича в качестве победителя выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный суд просят восстановить Януковича в качестве победителя выборов

11 января 2005, 19:29
Поделитесь публикацией:
Верховный суд просят восстановить Януковича в качестве победителя выборов

Ряд общественных организаций требуют от Верховного суда Украины восстановить Виктора Януковича в качестве победителя выборов президента. Об этом идет речь в заявлении, подписанном 12 организациями, сообщает пресс-служба штаба В.Януковича.

В заявлении отмечается, что „переголосование, состоявшееся в условиях разгула "оранжевой демократии", постоянного вмешательства в избирательный процесс внешних сил, фактически подтвердило результат второго тура выборов”. „Всем понятно, что вследствие принятого Верховной Радой закона и невыполнения решения Конституционного Суда Центральной избирательной комиссией, значительная часть граждан не имела возможности реализовать свое конституционное право – принять участие в выборах. Вместе с тем это опровергает инсинуации относительно якобы массовых фальсификаций, которые обеспечили победу Виктора Януковича”, — убеждены авторы заявления.

„Именно поэтому мы считаем, что Верховный Суд Украины, который своими действиями относительно результатов выборов во втором туре нарушил Конституцию и законы Украины, может принять решение, которое вернет избирательный процесс в законодательное поле. Более 800 томов доказательств – яркое и убедительное свидетельство тому, что наши оппоненты в так называемом третьем туре массово нарушали действующее законодательство”, — отмечено в заявлении. Авторы обращения подчеркивают, что „Украине нужен легитимный, а не "слепленный" из внешнего влияния, административно-политического давления и массовых фальсификаций, президент”.

„Мы, представители общественности украинского государства, ждем от Верховного Суда Украины открытых, взвешенных, прозрачных и последовательных действий в соответствии с нормами действующего законодательства относительно обеспечения равных конституционных прав граждан Украины”, — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!