Главная Новости Политика У Захарченко под судом увидели «толкотню, камни и бутылки», а не избитого Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Захарченко под судом увидели «толкотню, камни и бутылки», а не избитого Луценко

В МВД предоставили свою версию событий, которые развернулись ночью под зданием Киево-Святошинского суда

11 января 2014, 09:45
Поделитесь публикацией:
У Захарченко под судом увидели «толкотню, камни и бутылки», а не избитого Луценко

Как сообщили "Комментариям" в МВД, ведомство утверждает, что около 200 человек во главе с народными депутатами под флагами ВО "Свобода" пикетировали здание.

Часть активистов заблокировала выезды из внутреннего двора суда и прилегающие к зданию улицы, чтобы не пропустить служебный автомобиль. В то же время, народные депутаты вместе с несколькими активистами зашли в помещение.

"В дальнейшем во время попытки автомобиля полка конвойной службы милиции выехать за территорию суда отдельные митингующие начали агрессивно себя вести. По предварительной информации, активисты бросали в сторону здания суда и в служебный автомобиль бутылки с водой и камнями, блокируя при этом движение автомобиля", — говорится в сообщении.

Несмотря на требования правоохранителей прекратить нарушение общественного порядка, отдельные активисты продолжили препятствовать движению авто, пытаясь при этом спровоцировать конфликт с сотрудниками милиции.

"Чтобы обеспечить беспрепятственный проезд служебного автомобиля, сотрудники ПМОП "Беркут" оттеснили митингующих от автомобиля, создав коридор для его проезда. Началась толкотня. В то же время, неизвестные лица, бросая камнями в сторону правоохранителей, повредили стекло автомобиля полка конвойной службы милиции. В результате правомерных действий активистов был поврежден фасад здания суда", говорится в сообщении.

В МВД также сообщили, что в настоящее время в столичной милиции обращений относительно полученных телесных повреждений во время конфликта не поступало. На месте работает следственно-оперативная группа Святошинского райуправления столичной милиции. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Как сообщали "Комментарии", лидер "Третьей Украинской республики" Юрий Луценко госпитализирован в одну из столичных клиник после проведенного медобследования.

Ночью несколько десятков автомобилей "Автомайдана" и несколько тысяч евромитингующих взяли в живое кольцо автобусы с "Беркутом", которые, по мнению "Автомайдана", причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

Во время одной из потасовок "беркутовцы" дубинками разбили голову Юрию Луценко.

По информации митингующих в столкновениях с правоохранителями пострадало 17 человек.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!