Главная Новости Политика Журналисты предложили создать ТВ для людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты предложили создать ТВ для людей

12 января 2005, 11:21
Поделитесь публикацией:
Журналисты предложили создать ТВ для людей

В Украине началось обсуждение идеи создания общественного телевидения – ряд общественных деятелей обратились к Виктору Ющенко и главе Верховной Рады Владимиру Литвину с инициативой относительно начала такой дискуссии и ее ускорения, сообщила "Немецкая волна".

Художники и журналисты, среди которых Юлия Мостовая, Александр Ткаченко, Андрей Шевченко и другие, призывают к дискуссии относительно ”настоящего общественного телевидения”. По мнению авторов обращения, оно может работать на общество, объективно информируя о событиях и предоставлять трибуну для выражения своих взглядов всем общественным группам, национальным и религиозным меньшинствам.

В отличие от государственного ТВ, деятельностью общественного телевидения, по мнению авторов обращения должны заниматься не политики, а наблюдательный совет из представителей негосударственных объединений. Президент Академии украинской печати Валерий Иванов уверен, что общественное телевидение следует делать сейчас, на волне общественного подъема, ведь приход к власти новых политиков можно использовать для создания ”телевидения для людей”. При этом Иванов предлагает в качестве образца немецкую модель, то есть, общественный канал на базе УТ-1 и еще объединения региональных студий. Вместе с тем Иванов отметил, что сначала надо внести изменения в законодательство и сформировать наблюдательный совет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!