Главная Новости Политика У Захарченко открыли ряд дел по факту беспорядков у райотдела милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

У Захарченко открыли ряд дел по факту беспорядков у райотдела милиции

МВД открыло уголовные производства по факту блокирования транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия и по факту хулиганства у здания Святошинского райуправления милиции

11 января 2014, 16:41
Поделитесь публикацией:
У Захарченко открыли ряд дел по факту беспорядков у райотдела милиции

Как сообщили "Комментариям" в МВД, установлено, что вчера в 22.30 группа людей, в том числе и те, которые совершили противоправные действия у здания Киево- Святошинского районного суда, двигаясь по проспекту Победы, подошли к райуправлению милиции.

"Молодые люди, подойдя к служебному автотранспорту милиции и, грубо нарушая общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшееся особой дерзостью, совершили хулиганство. Они действовали нагло, нарушали моральные нормы, несмотря на отношение к этому других", — говорится в сообщении.

В МВД утверждают, что активисты повредили три автобуса и автомобиль УАЗ: пробили колеса, побили окна в автобусах и автомобиле, разрисовали и наклеили на корпус транспорта антипрезидентские и антиправительственные листовки.

Кроме того, как отмечают в МВД, указанная группа лиц с 22.30 до 03.00 час. ночи нарушала покой граждан, проживающих в жилых домах, расположенных вблизи админздания районного управления.

По факту хулиганских действий, связанных с сопротивлением представителю власти, начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 296 УК Украины "Хулиганство".

Кроме того, указанные неустановленные лица, находясь напротив райуправления, вышли на проезжую часть дороги проспекта Победы и заблокировали транспортную коммуникацию, чем помешали проезду транспортных средств по проезжей части проспекта Победы, напротив дома № 109, и нарушили нормальную работу транспорта.

По данному факту также начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 279 УК Украины "Блокирование транспортных коммуникаций".

Также по событиям, которые произошли 11 января у Святошинского районного управления МВД Украины в г. Киеве, сейчас в Единый реестр досудебных расследований вносятся материалы по статье 342 Уголовного кодекса Украины "Сопротивление представителю правоохранительного органа".

Как сообщали "Комментарии", ночью несколько десятков автомобилей "Автомайдана" и несколько тысяч евромитингующих взяли в живое кольцо автобусы с "Беркутом", которые, по мнению "Автомайдана", причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

Митингующие несколько часов продержали "беркутовцев" в живом оцеплении. Все это время под Святошинским РОВД сохарнялась напряженная обстановка, звучали эмоциональные выкрики с обеих сторон.

Ранее в тот же вечер, возле Киево-Святошинского районного суда, который вынес приговор "Васильковским террористам", "Беркут" избил митингующих. Народный депутат Эдуард Леонов сообщил, что "спецбойцы "Беркута" повалили его на землю и били ногами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!