Главная Новости Политика В милиции Харькова уверяют, что «Беркут» и пальцем не тронул журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

В милиции Харькова уверяют, что «Беркут» и пальцем не тронул журналиста

Сотрудники спецподразделения «Беркут» в Харькове не применяли никаких методов физического воздействия в отношении журналиста издания «Украинское пространство»

11 января 2014, 20:17
Поделитесь публикацией:
В милиции Харькова уверяют, что «Беркут» и пальцем не тронул журналиста

Как сообщили "Комментариям" в управлении МВД области, установлено, что описанные журналистом события в большей части не соответствуют действительности.

"Инициатором данной ситуации оказался сам представитель СМИ, который без каких-либо объяснений пытался проникнуть в автобус, в котором находились бойцы спецподразделения "Беркут". Милиционеры во время беседы с журналистом объяснили ему, что находятся на службе и осуществляют охрану общественного порядка, после чего попросили его покинуть автобус", — говорится в сообщении.

Сейчас сотрудники милиции проводят дальнейшую проверку вышеуказанных фактов для принятия процессуального решения.

Как сообщали "Комментарии", сегодня стало известно, что в Харькове журналист газеты "Украинское пространство" и канала "Мальва-ТВ" обратился в прокуратуру с заявлением о применении к нему силы со стороны сотрудников спецподразделения "Беркут".

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, сопровождавшееся насилием).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!