Главная Новости Политика Штаб Януковича пока не будет подавать жалобу в ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Януковича пока не будет подавать жалобу в ВСУ

12 января 2005, 12:27
Поделитесь публикацией:
Штаб Януковича пока не будет подавать жалобу в ВСУ

Центральный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича решил отложить подачу жалобы в ВСУ об отмене постановления ЦИК о признании кандидата в президенты Виктора Ющенко победителем на выборах Президента на более поздний срок. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил руководитель штаба В.Януковича Тарас Чорновил, передает корреспондент "proUA".

Чорновил объяснил это решение тем, что Верховный суд во вторник запретил публиковать в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр" решение Центризбиркома о признании Ющенко победителем выборов по ходатайству штаба Виктора Януковича, поэтому штаб имеет возможность подать жалобу до вторника следующей недели включительно. В то же время Чорновил отметил, что штаб не будет тянуть с подачей жалобы до последнего дня, а подаст ее, в крайнем случае, до конца текущей недели.

Чорновил также отметил, что в последнее время значительно увеличилось количество материалов, предоставляемых штабу избирателями о нарушениях на выборах, которые штаб Виктора Януковича считает нужным приложить к своей жалобе.

Как сообщалось, ранее штаб В.Януковича планировал подать жалобу в ВСУ на постановление ЦИК о признании победителем выборов В.Ющенко 12 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!