Главная Новости Политика Рада ратифицировала консульскую конвенцию с Италией
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ратифицировала консульскую конвенцию с Италией

12 января 2005, 12:51
Поделитесь публикацией:
Рада ратифицировала консульскую конвенцию с Италией

Верховная Рада Украины ратифицировала консульскую конвенцию между Украиной и Итальянской Республикой. За соответствующий закон проголосовало 344 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Конвенция определяет порядок создания консульских учреждений, назначения консульских должностных лиц, исполнения их консульских функций, привилегии и иммунитеты. В соответствии с конвенцией, консульские должностные лица имеют право защищать в государстве пребывания права и интересы аккредитующего государства, ее граждан и юридических лиц, содействовать развитию торговых, экономических и других отношений, а также гражданской авиации между договорными сторонами.

Кроме того, консульские должностные лица имеют право помогать гражданам аккредитующего государства в их контактах с органами власти государства пребывания, а также устанавливать всеми доступными способами фактов нарушения прав граждан аккредитующего государства и случаи, связанные с ними.

Конвенция подлежит ратификации и вступит в силу в первый день второго месяца со дня обмена ратификационными грамотами. Конвенция заключается на неопределенный срок и каждая договорная сторона может денонсировать ее в любой момент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!