Главная Новости Политика КМУ утвердил сумму страхования автотранспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ утвердил сумму страхования автотранспорта

12 января 2005, 13:04
Поделитесь публикацией:
КМУ утвердил сумму страхования автотранспорта

Кабинет министров утвердил размеры страховых платежей по договорам международного обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств в размере от 63,91 до 1380,49 гривен за год в зависимости от вида транспортного средства. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 6 января 2005 года №5, передают "Українські Новини".

Согласно постановлению, расчет страховых платежей по договорам международного автогражданского страхования проводится в зависимости от типа транспортного средства, срока действия договора страхования и страны, на территорию которой распространяется действие договора страхования.

В случае заключения договора международного автогражданского страхования, действие которого распространяется на все страны, которые являются членами "Зеленой карты", применяются страховые платежи, которые вычисляются путем умножения приведенных в таблице значений на официальный обменный курс гривны к евро.

В случае заключения договора международного автогражданского страхования, действие которого распространяется на страны Восточной Европы (Болгария, Румыния, Молдова и Беларусь), приведенные в таблице значения уменьшаются на 50%.

Международные договор обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев заключается между страхователем и страховщиком в случае использования транспортного средства за пределами территории Украины согласно с требованиями международной системы моторного страхования "Зеленая карта".

Размеры страховых платежей в евро:



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!