Главная Новости Политика К Луценко в реанимацию нагрянут следователи прокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

К Луценко в реанимацию нагрянут следователи прокуратуры

По состоянию на утро 13 января экс-министр МВД Юрий Луценко находится в палате интенсивной терапии после ухудшения общего состояния здоровья в воскресенье

13 января 2014, 12:00
Поделитесь публикацией:
К Луценко в реанимацию нагрянут следователи прокуратуры

Как сообщили "Комментариям"  в "Третьей украинской республике", сегодня у Луценко планируют взять показания следователи городской прокуратуры.

По словам его жены, народного депутата Ирины Луценко, до сих пор следователи не опросили людей, которые были свидетелями избиения и сопровождали политика в карету "скорой помощи". В частности, не говорили с активистом Автомайдана Сергеем Поярковым, народным депутатом Андреем Павловским, родным братом Сергеем Луценко и другими.

Также Ирина Луценко сообщила, что, по ее информации из дипломатических кругов, сейчас в МИД проходит закрытая встреча силовиков с дипломатами, главный тезис которой — "Беркут" не бил Луценко".

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 11 января несколько десятков автомобилей "Автомайдана" и несколько тысяч евромитингующих взяли в живое кольцо автобусы с "Беркутом", которые, по мнению "Автомайдана", причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

Во время одной из потасовок "беркутовцы" дубинками разбили голову Юрию Луценко.

По версии МВД, конфликт у здания Киево-Святошинского суда возник во время попытки автомобиля полка конвойной службы милиции выехать за территорию суда.  В милиции утверждают, что отдельные митингующие начали агрессивно себя вести. По предварительной информации, активисты бросали в сторону здания суда и в служебный автомобиль бутылки с водой и камнями, блокируя при этом движение автомобиля.

По информации "Третьей украинской республики", активисты у суда потребовали, чтобы "беркутовцы" сняли защитные шлемы и показали свои лица, а затем начали раскачивать наполненный "беркутовцами" автобус. Это напугало последних, и они начали избивать активистов, применяя слезоточивый газ. Юрий Луценко встал между силовиками и людьми, чтобы предотвратить схватку и его стали избивать сотрудники спецподразделения.

По сообщениями о применении силы сотрудниками спецподразделения "Беркут", а также по факту получения телесных повреждений Луценко начато уголовное производство по статье "Превышение служебных полномочий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!