Главная Новости Политика Рада расширила права депутатов на пользование государственными СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада расширила права депутатов на пользование государственными СМИ

12 января 2005, 13:57
Поделитесь публикацией:
Рада расширила права депутатов на пользование государственными СМИ

Верховная Рада Украины преодолела вето президента, наложенное на Закон Украины “О внесении изменений в статью 18 Закона Украины “О статусе народного депутата Украины”. За преодоление вето проголосовали 344 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Закон вносит изменения в ст. 18 Закон Украины “О статусе народного депутата Украины”, которые предполагают расширение прав народных депутатов Украины на бесплатные выступления в СМИ, учредителями которых выступают органы государственной власти, организации или учреждения, частично или полностью финансирующиеся за счет государственного бюджета.

В частности, согласно закону, депутатам предоставляется до 10 мин. в месяц для выступления на радио, до 20 мин. в месяц для выступления на телевидении и не менее 15 минут прямого эфира на радио и телевидении ежемесячно для выступления каждому народному депутату Украины.

Ранее президент предлагал отклонить этот закон, мотивируя свою позицию тем, что он нарушает право теле- и радиоорганизаций использовать свои программы по своему усмотрению. По мнению президента, внесение таких изменений могло бы привести к нарушению имущественных прав теле- и радиоорганизаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!