Главная Новости Политика Форум Евромайданов озвучил свои основные требования
commentss НОВОСТИ Все новости

Форум Евромайданов озвучил свои основные требования

На базе киевского Майдана планируется создать научно-тренинговый центр для гражданских активистов, делегированных со всей Украины

13 января 2014, 15:35
Поделитесь публикацией:
Форум Евромайданов озвучил свои основные требования

Об этом говорится в резолюции первого всеукраинского форума Евромайданов, который прошел 11 января, текстом которой располагают "Комментарии".

Также, в соответствии с резолюцией, планируется создать сеть коллективной самозащиты и обороны, привлечь финансовые и материальные ресурсы, призвать к мобилизации  деятелей искусства и общественных  активистов, а также создать мобильные группы для выступлений на украинских Майданах.

Кроме того, форум постановил создать в составе Евромайданов постоянно действующие структуры, ответственные за организацию гражданского образования участников акций. В то же время форум решил не создавать никаких организационных "надстроек" и вертикально интегрированных структур над движением Евромайданов.

Вместе с тем активисты форума Евромайданов поддержали требования митингующих об отставке Президента Украины Виктора Януковича и Кабинета Министров, проведении досрочных парламентских выборов, прекращении преследований участников протестов, освобождении политзаключенных, эффективном расследовании всех случаев насилия, привлечении виновных к ответственности и выплате компенсаций жертвам насилия.

Как сообщали "Комментарии",  11 января в Харькове прошел первый всеукраинский форум Евромайданов. На следующий день была принята резолюция форума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!