Главная Новости Политика Катеринчук: штаб Януковича затянет подачу жалобы в ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук: штаб Януковича затянет подачу жалобы в ВСУ

12 января 2005, 14:54
Поделитесь публикацией:
Катеринчук: штаб Януковича затянет подачу жалобы в ВСУ

Штаб Виктора Ющенко считает, что штаб кандидата в президенты Виктора Януковича подаст жалобу в Верховный Суд на постановление о результатах президентских выборов 17 января – в последний день, когда истекает определенный законом срок подачи такой жалобы.

Об этом сказал в среду журналистам доверенное лицо Ющенко Николай Катеринчук, сообщает "Украинская правда".

"Мы прогнозируем, что сама жалоба будет подана в последний день, когда будет истекать срок подачи жалобы", — сказал Катеринчук. По его словам, закон предусматривает срок 5 дней на рассмотрение этой жалобы.

Катеринчук расценил как "абсолютно правильные" действия судьи Верховного Суда относительно ходатайства Януковича об отсрочке публикаций решения Центральной избирательной комиссии о результатах выборов президента и запрете ЦИК, а также редакциям газет "Урядовый курьер" и "Голос Украины" официально обнародовать результаты выборов до вынесения вердикта по жалобе кандидата.

По мнению Катеринчука, суд действовал "в правильной логике", принимая такое решение, поскольку ранее запретил ЦИК официально обнародовать результаты выборов до окончания рассмотрения жалобы на постановление ЦИК об объявлении избранным президентом Украины Януковича в связи с жалобой, поданной штабом Ющенко после голосования 21 ноября.

"Суд действовал в правильной логике, суд не делал разграничения между Ющенко Януковичем", — сказал Катеринчук, добавив: "Для установления истины это необходимо".

Напомним, что команда Януковича 11 января направила в Верховный Суд ходатайство об отсрочке публикации постановления ЦИК о результатах выборов и намеревалась подать жалобу на постановление ЦИК от 10 января в среду, 12 января. Однако в среду руководитель избирательного штаба Януковича Тарас Чорновил заявил, что жалоба будет подана, скорее всего, в четверг, 13 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!