Главная Новости Политика Ющенко все поздравляют и поздравляют
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко все поздравляют и поздравляют

12 января 2005, 16:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко все поздравляют и поздравляют

В Министерство иностранных дел Украины поступили письма-поздравления в адрес Виктора Ющенко в связи с его победой на выборах президента от премьер-министра Народной Республики Бангладеш Халеди Зиа, президента и премьер-министра Республики Словения Янеза Дрновшека и Янеза Янши. С победой на выборах Виктора Ющенко поздравил и глава Исламской Республики Иран Сейед Мохаммад Хатами.

Премьер-министр Багладеша Халеди Зиа высказала ожидания относительно дальнейшего углубления дружеских отношений, которые сложились между Украиной и Народной Республикой Бангладеш.

В своем послании президент Словении Дрновшек отметил, что победа Виктора Ющенко является свидетельством дальнейшего успешного демократического развития Украины и его более широкого привлечения к евроатлантическим структурам. Президент Словении также подчеркнул готовность к сотрудничеству и диалогу с В.Ющенко по широкому кругу актуальных вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, в частности, в период председательства Словении в ОБСЕ.

Премьер-министр Словении, в свою очередь, высказал убеждения, что под руководством В.Ющенко Украина и в дальнейшем будет идти избранным путем и будет прилагать максимум усилий ради построения стабильной и демократической политической системы, что обеспечит успешное экономическое развитие Украины и благосостояние всех ее граждан.

Президент Ирана Сейед Мохаммад Хатами поздравив Виктора Ющенко с избранием на должность главы государства, выразил также убежденность, что в дальнейшем отношения между двумя странами будут крепнуть во всех сферах политики, экономики и культуры.

По материалам "LIGA ONLINE", пресс-службы В.Ющенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!