Главная Новости Политика Оппозиция и власть не смогли договориться у Рыбака
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция и власть не смогли договориться у Рыбака

Встреча глав фракций с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком закончилась безуспешно. Следующая встреча назначена на 15.30  

14 января 2014, 12:17
Поделитесь публикацией:
Оппозиция и власть не смогли договориться у Рыбака

Как передает корреспондент "Комментариев", во время совместного брифинга лидеров оппозиции лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что власть  не хочет реагировать на требования, озвученные оппозицией, касающиеся отставки правительства, личной ответственности министра внутренних дел Виталия Захарченко о расформирования спецподразделений МВД.

"Я думал, что они поехали на курорты, подышали свежим альпийским воздухом и  может  хоть что-то в голове изменилось. Но такое впечатление, что ничего не изменилось. Более того, как упертые ослы они (представители власти – ред.) уперлись по принципу: "ты не писай в мой, ты мне больше не дружок"", — сказал Тягнибок.

В свою очередь, лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк отметил, что власть не хочет понимать, что "проблема сама не рассосется", и не исключил второй волны противостояний.

Вместе с тем, лидер "УДАРа" Виталий Кличко сообщил о том, что несмотря на безрезультатный диалог, следующий этап переговоров назначен на 15.30.

Как сообщали "Комментарии", сегодня представители оппозиции заблокировали трибуну и президиум ВР. Основным требованием оппозиции являются: отставка министр внутренних дел Украины Виталия Захарченко и Кабмина во главе с Николаем Азаровым, а также создание временной комиссии по выполнению закона об амнистии участников протестов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!