Главная Новости Политика Польша возобновила продажу Huta Czestochowa
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша возобновила продажу Huta Czestochowa

12 января 2005, 17:43
Поделитесь публикацией:
Польша возобновила продажу Huta Czestochowa

Министерство государственного имущества Польши возобновило продажу металлургического комбината Huta Czestochowa. Об этом сообщил представитель корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" в Польше Константин Литвинов, передают "Українські Новини".

По словам Литвинова, в начале декабря 2004 года корпорация получила новые условия приватизации и приглашение от министерства принять участие в конкурсе. Он также сообщил, что, согласно новым условиям, на продажу будет выставлен не только металлургический завод и прокатный стан, а также коксохимическое производство, трубный цех и еще несколько десятков производств, входящих в состав комбината. Литвинов не уточнил, насколько из-за этого может вырасти ценовое предложение, ссылаясь на отсутствие всех необходимых данных.

Литвинов также сообщил, что ИСД должен подать свое предложение в министерство до 27 января. По его словам, компания не планирует привлекать к участию в приватизации польского меткомбината своего партнера компанию Duferco (Швейцария). Он также не стал прогнозировать, когда министерство госимущества может определить победителя конкурса. "Этого никто не знает... там очень сложная процедура", — сказал Литвинов.

Как сообщалось, 30 апреля 2004 года Польша отменила тендер по продаже Huta Czestochowa, решив провести новый тендер.

В январе прошлого года Польша после длившегося с лета 2003 года приватизационного конкурса определила ИСД и компанию LNM Holdings N.V. участниками заключительной части тендера по приобретению Huta Czestochowa. Оферта ИСД в short-list тендера была под первым номером, а в феврале победителем тендера стал LNM. ИСД посчитал это решение дискриминационным и оспорил его в суде. В сентябре 2004 ИСД и LNM отказались от первоочередного права на покупку завода, согласившись участвовать в повторном тендере.

В декабре 2004 года состоялось слияние компаний Ispat International N.V. и LNM Holdings N.V. (эти компании входили в международный металлургический холдинг LNM Group), новая компания получила название Mittal Steel Company N.V.

Основателем и главой LNM Group и его правопреемника Mittal Steel Company является бизнесмен Лакшми Миттал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!