Главная Новости Политика В сети появилась видеосъемка стычки «Беркута» с Луценко (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети появилась видеосъемка стычки «Беркута» с Луценко (ВИДЕО)

Журналисты выложили в сеть видео, на котором показан момент потасовки экс-министра МВД Юрия Луценко с сотрудниками спецподразделения «Беркут»

14 января 2014, 15:38
Поделитесь публикацией:
В сети появилась видеосъемка стычки «Беркута» с Луценко (ВИДЕО)

Видео обнародовало в прямом эфире "Громадське ТВ".

"Громадське.ТБ" эксклюзивно получило видео избиения Юрия Луценко на проспекте Победы. Луценко пострадал во время столкновения между бойцами спецподразделения "Беркут" и активистами Автомайдана в ночь с 10 на 11 января. Тогда активисты заблокировали автобусы с "Беркутом". В сообщении МВД говорилось, что нет видео, на котором видно, что Луценко пострадал именно от рук бойцов спецподрозделения "Беркут"", — говорится в описании к видео.

Видео: Громадське ТБ

Как сообщали "Комментарии", вчера во время встречи с иностранными послами Министерство внутренних дел заявило, что правоохранители не наносили телесные повреждения экс-министру МВД Юрию Луценко.

Такие выводы сделаны на основе видеоматериалов, продемонстрированных также иностранным дипломатам. "Об избиении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на основании видео был сделан вывод, что во время общения с работниками милиции и непосредственно после него телесных повреждений правоохранители ему не оказывали", — говорится в сообщении.

В этот же день министр иностранных дел Леонид Кожара проинформировал послов 27 стран Европы, а также Канады и США о ситуации вокруг событий, имевших место 10 января возле Киево-Святошинского суда.

Украинские чиновники рассказали послам, что "некоторые народные депутаты, прикрываясь своим статусом народного депутата Украины, вступали в силовое противостояние с силами правопорядка, блокировали здание суда и проезжую часть вокруг него". в МИД утверждали, что "результаты медицинского освидетельствования тех из них, кто пострадал в результате столкновений с милицией, свидетельствуют о неоднократных фактах пребывания в состоянии алкогольного опьянения. Это касается также и одного из известных оппозиционных политиков".

Напомним, в ночь на 11 января несколько десятков автомобилей "Автомайдана" и несколько тысяч евромитингующих взяли в живое кольцо автобусы с "Беркутом", которые, по мнению "Автомайдана", причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

Во время одной из потасовок "беркутовцы" дубинками разбили голову Юрию Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!