Главная Новости Политика Кличко обжалует «президентскую» поправку в ЕСПЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко обжалует «президентскую» поправку в ЕСПЧ

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко намерен в Европейском суде по правам человека обжаловать поправку в Налоговый кодекс, которая лишает его права быть кандидатом на президентских выборах 2015 году

14 января 2014, 17:18
Поделитесь публикацией:
Кличко обжалует «президентскую» поправку в ЕСПЧ

Как сообщили "Комментариям" в "УДАРе", об этом заявил заместитель главы партии Виталий Ковальчук.

Он подчеркнул, что Кличко является гражданином Украины, неоднократно баллотировался народные депутаты, и у ЦИК по этому поводу не возникало никаких вопросов. "И нынешнее решение — это не более чем провокация и манипуляция со стороны власти. Но мы подчеркиваем, что не оставим безнаказанными действия руководителей парламента, которые с нарушениями регламента принимали изменения не только в Налоговый кодекс, но и другие законы. Поэтому на сегодня решение ВАСУ открывает нам путь для обжалования действий власти уже в Европейском суде по правам человека", — сказал Ковальчук.

Он также считает, что слухи о том, что якобы Кличко имеет какие-то проблемы и не может быть допущен к президентским выборам 2015 года, распространяются умышленно.

Как сообщали "Комментарии", 10 января Высший административный суд Украины отказался открывать производство по иску об отмене решение Верховной Рады по голосовании за изменения в Налоговый кодекс Украины относительно так называемой "поправки Кличко", которая зарегистрирована депутатом от "Батькивщины".

24 октября Верховная Рада приняла законопроект №2054а о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации налогоплательщиков. Данный документ предусматривает, что лица, которые имеют вид на жительство в другой стране, не являются резидентами Украины.

Как заявили в оппозиции, таким образом, Кличко фактически лишается права участвовать в президентской кампании 2015 года. В то же время сам Кличко считает, что решение суда не помешает ему баллотироваться в президенты в 2015 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!