Главная Новости Политика Депутаты отложили расследование смерти Кирпы на потом
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты отложили расследование смерти Кирпы на потом

12 января 2005, 19:22
Поделитесь публикацией:
Депутаты отложили расследование смерти Кирпы на потом

Отозван проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств гибели министра транспорта и связи Георгия Кирпы и по вопросам комплексной проверки использования бюджетных средств Министерством связи, "Укрзалізницею" и "Укравтодором". Об этом сообщил народный депутат, председатель комитета ВР по вопросам строительства, транспорта, ЖКХ и связи Валерий Пустовойтенко, передает УНИАН.

При этом Пустовойтенко отметил, что к этому вопросу "мы вернемся потом, после назначения правительства".

Напомним, что 27 декабря 2004 года министр транспорта и связи, генеральный директор "Укрзалізниці" Георгий Кирпа был найден мертвым в загородном доме в Бортничах Киевской области. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

В связи с этим событием Пустовойтенко заявил, что, как глава профильного комитета ВР, намерен инициировать безотлагательное создание специальной следственной комиссии Верховной Рады для проверки финансово-хозяйственной деятельности Министерства транспорта и связи. В заявлении Пустовойтенко, в частности, отмечалось, что "ужасное событие заставляет поставить немало вопросов о его причине, реальной ситуации, в которой работала одна из важнейших правительственных структур Украины".

31 декабря 2004 года в парламенте был зарегистрирован проект постановления "Об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств гибели министра транспорта и связи Украины Георгия Кирпы и по вопросам комплексной проверки использования бюджетных средств Министерством транспорта Украины, "Укрзалізницею" и "Укравтодором".

Авторами проекта постановления являются народные депутаты Валерий Пустовойтенко, Николай Павлюк и Юрий Крук.

Председателем Временной следственной комиссии предлагалось избрать Пустовойтенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!