Главная Новости Политика На выборах в Абхазии лидирует Сергей Багапш
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборах в Абхазии лидирует Сергей Багапш

13 января 2005, 10:33
Поделитесь публикацией:
На выборах в Абхазии лидирует Сергей Багапш

На президентских выборах в Абхазии лидирует кандидат Сергей Багапш. Как сообщил в четверг 13 января председатель ЦИК Абхазии Батал Тапагуа, за Багапша отдали голоса 90,1% пришедших на выборы жителей самопровозглашенной республики (68 225 избирателей).

Оппонент Багапша Якуб Лакоба набрал около 4% голосов — его поддержали 3 тысячи 467 человек. Всего, по данным ЦИК, в выборах приняли участие 58% от общего числа зарегистрированных избирателей.

Как заявил в интервью журналистам Сергей Багапш, его уже начали поздравлять с победой на выборах друзья, единомышленники и члены его избирательного штаба.

Напомним, что это были повторные выборы президента Абхазии. Они состоялись 12 января 2005 года. На эти выборы кандидат в президенты Сергей Багапш пошел вместе со своим соперником на прошлых выборах Раулем Хаджимбой, который принял решение баллотироваться в вице-президенты Абхазии.

Ранее сообщалось, что по данным предварительных опросов, наиболее высокие шансы на победу имеет Багапш. Именно он на выборах президента 3 октября 2004 года набрал большинство голосов. Однако результаты выборов были опротестованы, и действующий президентом Абхазии Владислав Ардзинба принял решение избрать новый состав ЦИК и провести выборы повторно.

По материалам "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!