Главная Новости Политика Хербст прогнозирует приток инвестиций в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Хербст прогнозирует приток инвестиций в Украину

13 января 2005, 10:48
Поделитесь публикацией:
Хербст прогнозирует приток инвестиций в Украину

Посол США в Украине Джон Хербст надеется, что после определения окончательных итогов выборов отношения двух стран улучшатся, а если новое правительство "риведет в порядок обстановку в стране, можно будет ожидать притока новых инвестиций от американских инвесторов. Об этом он сказал во время телевизионного моста между народными депутатами Украины и членами американского конгресса, сообщает "UA TODAY".

"Я ожидаю коренного улучшения в наших взаимоотношениях в результате более и менее честных выборов", – подчеркнул дипломат.

Отвечая на вопрос о том, кто приедет от США на инаугурацию нового украинского президента, Хербст отметил, что сначала нужно узнать дату этой церемонии. Посол отметил, что инаугурации президентов США и Украины происходят почти одновременно.

Отвечая на вопрос о выводе украинских миротворцев из Ирака, американский дипломат подчеркнул, что США высоко ценят участие Украины в миротворческой операции в этой стране.

Во время телемоста ряд украинских парламентариев подчеркивали необходимость сотрудничества с США на пути вступления Украины в ВТО и ЕС. В частности, Богдан Губский (фракция "Единая Украина") предложил разработать долгосрочную стратегию о том, чтобы совместными силами способствовать вступлению Украины в ряд международных организаций. Народный депутат Юрий Павленко (фракция "Наша Украина") отметил, что доказательством того, что США готовы сотрудничать с новой украинской властью, должна стать отмена поправки Джексона-Вэнника в отношении к Украине.

Представители конгресса США, в частности, демократка Марси Каптур, отметила, что украинское законодательство должно гарантировать должную защиту американским инвесторам. Кроме того, она считает, что вопрос вступления Украины в ЕС должен рассматриваться в аспекте того, насколько законодательная и финансовая система Украины соответствует стандартам этой организации.

Украинские депутаты поблагодарили представителей США за участие в наблюдении за выборами в Украине. Они отметили, что без такого количества международных наблюдателей проведение демократических и свободных выборов в Украине было бы невозможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!