Главная Новости Политика Москаль назвал имя подозреваемого в деле о разгоне Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль назвал имя подозреваемого в деле о разгоне Евромайдана

Нардеп «Батькивщины» Геннадий Москаль назвал имя подозреваемого в деле о разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября, который непосредственно отдавал приказ «беркутовцам» применить силу против митингующих

16 января 2014, 08:11
Поделитесь публикацией:
Москаль назвал имя подозреваемого в деле о разгоне Евромайдана

По информации Москаля, им является один из милицейских начальников Олег Мариненко, об этом депутат сообщил в эфире ГромадськогоТБ, пишет LB.ua.

"В 3 часа 45 минут, это зафиксировано четко, (Мариненко) проводит инструктаж "Беркута" Автономной республики Крым, Сумской, Черниговской, Полтавской, Луганской областей. Дает четкий указ на силовой разгон", — описал события 30 ноября Москаль в эфире ГромадськогоТБ.

Также Москаль сообщил, что силовой разгон Евромайдана не мог быть совершен без ведома и приказа непосредственно главы МВД Виталия Захарченко.

По его словам, в недолгом времени представители оппозиции огласят данные собственного расследования силового разгона Евромайдана, которые "удивят общественность".

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 ноября во время силовой зачистки "Беркутом" Евромайдана пропало без вести 34 человека. Постепенно, с помощью волонтеров и милиции, большинство из них были найдены.

14 декабря генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

В этой связи Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей Сивковича и Попова по ходатайствам ГПУ.

Также, подозревают в превышении служебных полномочий во время событий 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости начальника одного из управлений ГУ МВД Украины в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!