Главная Новости Политика Рада преодолела вето на закон о прожиточном минимуме на 2005 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада преодолела вето на закон о прожиточном минимуме на 2005 год

13 января 2005, 12:08
Поделитесь публикацией:
Рада преодолела вето на закон о прожиточном минимуме на 2005 год

Верховная Рада Украины преодолела вето президента Украины к Закону Украины "Об утверждении прожиточного минимума на 2005 год". За преодоление вето проголосовало 365 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Законом предусматривается утвердить на 2005 год прожиточный минимум на одного человека из расчета на один месяц 423 гривни, а также отдельно для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения. В частности: для детей в возрасте до 6 лет – 376 гривень, для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 468 гривень, для работоспособных – 453 гривни, для лиц, которые потеряли работоспособность – 332 гривни.

Президент Украины, возвратив в парламент данный Закон, который был принят парламентом ранее, подчеркнул, что этот документ не может быть подписан, поскольку он основывается на предположении приблизительного уровня инфляции и это приведет к прямым дополнительным расходам из госбюджета Украины в 2005 году и уменьшении его доходной части. В связи с этим президент предлагал парламенту отклонить данный закон. В то же время, за предложение президента отклонить данный закон проголосовали только 34 народных депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!