Главная Новости Политика ГПУ: спецпоезда заказывали Партия регионов и СДПУ(о)
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ: спецпоезда заказывали Партия регионов и СДПУ(о)

13 января 2005, 12:14
Поделитесь публикацией:
ГПУ: спецпоезда заказывали Партия регионов и СДПУ(о)

Генеральная прокуратура Украины сообщила, что специальные поезда во время президентской кампании заказывали преимущественно Партия регионов и СДПУ(о). Об этом говорится в ответа на заявление народного депутата Украины Николая Томенко, которое он сделал на пленарном заседании парламента 19 ноября 2004 года, сообщает "UA TODAY".

По информации Генпрокуратуры, в октябр-декабре 2004 года Южная, Одесская, Юго-Западная, Приднепровская и Донецкая железные дороги назначили 125 дополнительных поездов по разным маршрутам в границах Украины. За эксплуатацию этих поездов уплачеон 10 млн. 606 тыс. грн., а заказчиками и плательщиками выступали областные отделения Партии регионов, Социал-демократическая партия Украины (объединенная), православные объединения, предприятия и т.п..

В письме заместителя генпрокурора Украины Владимира Дерезы отмечено, что в результате проверки “не установлено причастность работников “Укрзализныци” к размещению в дополнительных поездах агитационных материалов против кандидата в президенты Украины Ющенко В.А.”.

В связи с этим Томенко обратился с повторным обращением к генеральному прокурору с просьбой выяснить, кто заказывал и распространял материалы, которые разжигают межнациональную рознь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!