Главная Новости Политика Ющенко поздравили Дания, Нидерланды и Тайвань
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поздравили Дания, Нидерланды и Тайвань

13 января 2005, 12:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко поздравили Дания, Нидерланды и Тайвань

Премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен поздравил Виктора Ющенко с победой на выборах Президента Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе В.Ющенко.

„Ваша непоколебимая и перспективная позиция, продемонстрированная во время выборов, является важной основой для дальнейшего демократического развития Украины”, – говорится в послании премьер-министра Дании. Премьер-министр также заверил, что с нетерпением ожидает "сотрудничества и дальнейшего укрепления близких и дружеских отношений между Данией и Украиной".

Премьер-министр Королевства Нидерланды Ян Петер Балкененде поздравил Виктора Ющенко с победой на президентских выборах. "Желаю Вам и Вашему правительству успехов на пути выполнения сложных задач и обязанностей, которые лежат впереди, включительно с накоплением демократических достижений, укреплением внутреннего единства страны, усилением верховенства права и развитием надежной финансово-экономической системы", – сказано в его приветствии. Балкененде также заверил, что его правительство готово оказать содействие Украине в выполнении этих стремлений и что он надеется на дальнейшее укрепление взаимовыгодных конструктивных отношений между двумя странами.

Приветствия Виктору Ющенко по случаю его избрания на пост Президента прислал и Президент Китайской Республики (Тайвань) Чен Шуй-бянь. "Это не только Ваша личная победа, а и триумф всех украинцев, которые стремились к демократии и свободе", – сказано в его приветствии. "Оранжевая революция" принесла Украине свои плоды. Дух, воля и решительность украинцев заслужили признание мировых лидеров, в частности и моего", – говорится в послании Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!