Главная Новости Политика Рада преодолела вето на внесение изменений в Бюджетный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада преодолела вето на внесение изменений в Бюджетный кодекс

13 января 2005, 12:39
Поделитесь публикацией:
Рада преодолела вето на внесение изменений в Бюджетный кодекс

Верховная Рада преодолела вето президента на Закон “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины”. За преодоление вето проголосовало 318 народных депутатов, сообщил корреспондент "proUA".

В соответствии с законом, из районных бюджетов и бюджетов городов АР Крым и городов областного значения будут финансироваться участковые больницы, медицинские амбулатории, фельдшерско-акушерские и фельдшерские пункты, государственные культурно-образовательные и театрально-зрелищные программы, а также сельские, поселковые, городские дворцы культуры, клубы и библиотеки.

Раньше вышеуказанные учреждения финансировались за счет выплат, которые осуществлялись из бюджетов сел, поселков, городов районного значения. Президент, возвращая этот закон в парламент, предлагал оставить ранее действующий порядок финансирования. Это он мотивировал тем, что предложенный проект финансирования указанных учреждений не отвечает Конституции, в соответствии с которой средства районного бюджета используются для выполнения общих проектов территориальных общин или для реализации общих социально-экономических и культурных программ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!