Главная Новости Политика Солана написал Литвину письмо
commentss НОВОСТИ Все новости

Солана написал Литвину письмо

13 января 2005, 12:41
Поделитесь публикацией:
Солана написал Литвину письмо

Верховный представитель Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана отмечает ключевую роль председателя Верховной Рады Владимира Литвина в улаживании конфликта в период выборов президента Украины. Об этом идет речь в письме Соланы Литвину, передают "Українські Новини".

"Вы сыграли ключевую роль в упомянутом процессе", — сказано в письме Соланы. По словам представителя ЕС, неординарные и успешные усилия Литвина в поиске путей сближения разных группировок и фракций в Раде в поддержку политического решения были решительным фактором в направлении Украины путем демократии.

Солана также отметил, что демократический выбор Украины заложил прочную базу для углубления и интенсификации отношений между ЕС и Украиной.

"Я искренне поддерживаю развитие таких связей и с нетерпением ожидаю тесного сотрудничества с Вами для реализации этой цели", — подчеркнул Солана, обращаясь к Литвину.

Как сообщалось, 8 декабря Верховная Рада приняла, а Президент Леонид Кучма одобрил законопроекты о поправках к Конституции №4180 и №3207-1 (в первом чтении), и этим же голосованием приняла поправки к закону о выборах Президента, что позволило провести переголосование второго тура.

Ранее прошло 3 круглых стола по улаживанию конфликта после выборов Президента с участием международных посредников: 6 декабря, 26 ноября и 1 декабря. Во всех раундах принимали участие Ющенко и Янукович, а также Литвин и Президент Леонид Кучма. Солана также принимал участие в этих круглых столах в качестве международного посредника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!