Главная Новости Политика Еврокомиссар: ЕС пока не ставит вопрос о вступлении Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссар: ЕС пока не ставит вопрос о вступлении Украины

13 января 2005, 16:00
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссар: ЕС пока не ставит вопрос о вступлении Украины

Вопрос о вступлении Украины в Европейский Союз не стоит в политической повестке этой организации. Об этом заявил в четверг, выступая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге еврокомиссар Янеш Поточник, передают РИА "Новости".

Говоря о ранее утвержденном Еврокомиссией плане действий по активизации сотрудничества между ЕС и Украиной, еврокомиссар сказал, что "нет необходимости" выносить его на повторное обсуждение с новым правительством Украины. "Пришло время посмотреть свежим взглядом на наши отношения с Украиной как ключевым партнером ЕС", — заявил Поточник. По его словам, Брюссель будет строить эти отношения в рамках "Политики нового партнерства" в отношении стран-соседей расширенного ЕС.

Как сообщалось, накануне Президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Европейский Союз должен конкретизировать разработанный и принятый в начале декабря план действий Украина – ЕС, четко определив дату возможного начала переговоров о вступлении в объединение.

14 декабря Совет Евросоюза одобрил план действий Украина-ЕС, который предусматривает приближение украинского законодательства к европейскому, соблюдение прав человека, развитие рыночной экономики и увеличение финансовой помощи Украине. План рассчитан на три года и не предусматривает перспектив ассоциированного или полного членства в объединении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!