Главная Новости Политика Сумы: нового мэра изберут 27 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумы: нового мэра изберут 27 марта

13 января 2005, 18:05
Поделитесь публикацией:
Сумы: нового мэра изберут 27 марта

27 марта состоятся выборы городского головы Сум. Такое решение приняла сессии горсовета в четверг, сообщают "Подробности".

До избрания нового городского головы его обязанности будет исполнять заместитель мэра Юрий Глуходед.

Ранее, на сессии 12 января депутаты отправили в отставку мэра Владимира Омельченко – за такое решение проголосовали 50 из 75 депутатов. По закону это минимально необходимое количество для отставки мэра. Однако после принятия этого решения Омельченко заявил, что еще с 11 января ушел в отпуск, который продлится более двух месяцев (за два года). Таким образом, находясь в отпуске, он останется мэром и будет уволен, лишь по его окончании.

На время своего отдыха Омельченко назначил своим и.о. Глуходеда, при этом первым заместителем мэра является Анатолий Бондарь. В четверг оппозиционные депутаты попытались помешать мэру и четырем его заместителям, уволенным решением сессии, пройти в служебные кабинет.

Среди главных претендентов на пост мэра Сум называют социалиста Сергея Клочко, беспартийную Светлану Дронник (близка к коммунистам), Анатолия Кисиленко и ряд других фигур.

Омельченко был избран городским головой в 2003 году, после того, как мэр Александр Андронов подал в отставку. До этого Омельченко работал помощником главы Сумской обладминистрации Владимира Щербаня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!