Главная Новости Политика ВСУ не принял от штаба Януковича видеоматериалы к жалобе
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ не принял от штаба Януковича видеоматериалы к жалобе

14 января 2005, 10:48
Поделитесь публикацией:
ВСУ не принял от штаба Януковича видеоматериалы к жалобе

Верховный Суд отказался принять от штаба кандидата в Президенты Виктора Януковича видеоматериалы, которые были предоставлены в качестве доказательств к жалобе. Об этом журналистам сообщил руководитель избирательного штаба Виктора Януковича, депутат Верховной Рады Тарас Чорновил, сообщают "Українські Новини".

По его словам, штаб Януковича будет пытаться приобщить эти видеоматериалы к жалобе уже в ходе судебного рассмотрения.

Представитель Януковича в Центральной избирательной комиссии, депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич сказал журналистам, что они рассчитывают на то, что их жалоба также будет рассматриваться всей судебной палатой по гражданским делам и освещаться на телевидении. Шуфрич также отметил, что считает возможными акции протеста в Киеве и других городах в случае, если Верховный Суд не удовлетворит жалобу Януковича.

Возле Верховного Суда уже собралось около 30 сторонников Януковича с флагами и транспарантами, некоторые из них возмущенно кричат, обвиняя Ющенко в нечестной победе.

Напомним, что штаб Януковича просит Верховный Суд отменить решение Центральной избирательной комиссии о признании лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко победителем на выборах Президента. Штаб Януковича надеется, что Верховный Суд, рассмотрев жалобу штаба, признает результаты выборов 26 декабря не позволяющими установить волеизъявление граждан и примет решение о проведении новых выборов Президента.

10 января на своем заседании Центральная избирательная комиссия признала лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко победителем выборов Президента.

26 декабря 2004 года в Украине прошло переголосование второго тура выборов Президента. 51,99% (15 115 712) избирателей проголосовали за Ющенко, 44,20% (12 848 528) — за Януковича, по окончательным подсчетам Центральной избирательной комиссией 100% оригиналов протоколов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!